Без татуировок и дефектов речи: 15 новосибирцев в ходе весеннего призыва пополнят ряды Президентского полка РФ

Фото: Пресс-служба ЦВО

Весенний призыв в России начался 1 апреля и завершится 15 июля 2022 года. Пятнадцать призывников из Новосибирской области, прошедших комиссию, отправятся в Президентский полк Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Однако, чтобы попасть в Президентский полк, пройти призывную комиссию не достаточно. Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны и безопасности Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов, поэтому и требования к кандидатам высокие, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

— Честь служить в Президентском полку выдается не каждому, кандидат на службу должен соответствовать требованиям профессиональной и физической подготовки, — пояснил военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев. — Новосибирские призывники всегда достойно представляют наш регион на службе в Президентском полку и возвращаются домой с благодарностями за отличие и добросовестность при выполнении воинского долга.

Фото: Пресс-служба ЦВО.

Среди критериев отбора также выделяют: рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле, а также наличие среднего (полного) общего образования.

— Я всегда хотел служить в армии, а служить в Кремле для меня это очень большая гордость. Уверен, что служба именно там будет для меня очень насыщенной и интересной. У меня хорошие физические показатели, и я учусь на юриста, поэтому рассматриваю возможность заключения контракта по окончании срочной службы», – рассказал призывник Александр Борисенко.

Всего в ходе весеннего призыва военным комиссариатом Новосибирской области в войска будет направлено около 2 тысяч человек. Они будут проходить военную службу во всех военных округах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *