Общественные палаты Сибири объединило «Сибирское соглашение»

Фото: МАСС

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов федерации «Сибирское соглашение» и общественными палатами сибирских регионов.

В рамках форума Общественной палаты РФ «Сообщество», проходящего в эти дни в Новосибирске, Председатель Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников и председатели Общественных палат сибирских регионов, входящих в Ассоциацию, подписали соглашения о сотрудничестве.

Форум «Сообщество» — это открытая площадка для диалога между чиновниками, предпринимателями, гражданскими активистами, представителями НКО. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. В том числе по итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. В этом году форум объединяет тема «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики». В мероприятии принимают участие члены федеральной и региональных Общественных палат, руководители и представители НКО, органов исполнительной власти и приглашенные эксперты.

— Сегодня, подписывая соглашения, по сути, мы создаем Совет председателей Общественных палат сибирских регионов. Наша цель – обмен опытом и практиками, как лучшим образом устроить взаимодействие с обществом, определение запросов общества и доведение их до руководителей органов исполнительной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа, – отметил Геннадий Гусельников.

Он особо подчеркнул авторитет коллег из Общественных палат и значение той работы, которая проводится палатами для повышения эффективности всех отраслей экономики. В свою очередь, председатели Общественных палат сибирских регионов выразили готовность к совместной работе и уверенность в её результативности. В частности, этому будет способствовать включение представителей профильных комиссий Общественных палат сибирских регионов в состав экспертно-консультационных советов МА «Сибирское соглашение».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *