Дорожная разметка за лето появится на 256 улицах Новосибирска

Фото: из открытого источника

В течение летнего сезона на 256 улицах Новосибирска появится дорожная разметка. Начать работы планируют уже в апреле. 

«В первую очередь разметку нанесут на площадях Ленина и Свердлова. Там нарисуют осевые разметки, по полосам, пешеходные переходы и островки безопасности. Кроме того, осевую разметку нанесут на основных магистралях Новосибирска. После этого, в мае нанесут все виды разметки на всех запланированных магистральных улицах», — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Горсайту.

В течение июля и августа будут также обновлять линии разметки вблизи образовательных учреждений, а в сентябре — на основных магистралях города. Всего в этом сезоне планируется нанести 2 106,5 погонных километра разметки.

В ведомстве также отметили, что дорожная разметка, выполненная термопластиками и холодными пластиками толщиной более 1,5 миллиметров, полимерными лентами и штучными формами, должна сохраняться на асфальте не менее одного года. Если же их толщина менее 1,5 миллиметров, то срок годности такой разметки составляет не менее шести месяцев. При этом, функциональная долговечность дорожной разметки, выполненных красками или эмалями составляет не менее трёх месяцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *