В ХК «Сибирь» подвели итоги сезона КХЛ 2021/2022

Хоккейный клуб «Сибирь» еще в марте завершил выступления в сезоне КХЛ 2021/2022. Команда вышла в плей-офф, но вылетела уже на стадии 1/8 финала. В апреле подвели итоги сезона. Расскажем о них, а также других новостях из стана новосибирцев.

Как команда сыграла в сезоне 21/22?

В регулярном сезоне 21/22 «Сибирь» заняла высокое 6-е место, уверенно за несколько туров до конца регулярки забронировав себе место в плей-офф. В нокаут-раунде команда надолго не задержалась, проиграв уже на стадии 1/8 финала «Салавату Юлаеву» со счетом 1-4 в серии. Уфа была фаворитом серии. Единственную победу над уфимцами одержали дома со счетом 2:1 в овертайме, проиграли все матчи в достойной борьбе (1:2, 2:4, 3:6 и 2:3). Установив приложение Винлайн, на победу СЮ можно было ставить по коэффициентам порядка 1,6-1,9 дома и 2,6-2,8 на выезде. Более подробно о мобильных ставках можно прочитать на сайте Бетонмобайл (https://betonmobile.ru/mobile-betting-apps).

Итоги сезона от руководства

В апреле руководство клуба в лице гендиректора Кирилла Фастовского и главного тренера Андрея Мартемьянова на пресс-конференции ответили на вопросы журналистов и подвели итоги сезона для «Сибири». Главком сибиряков отметил, что команда неплохо отыграла в регулярке, а также в плей-офф. Но от выступления в 1/8 остался небольшой осадок – можно было сыграть лучше. Также Мартемьянов отметил несколько игроков в составе своей команды – Аланова, Ахиярова, Шарова, Шенфельда и Пьянова. По мнению специалиста, вышеназванные хоккеисты больше других стремились побеждать и показали отличную игру против сильного «Салавата Юлаева».

Генеральный директор клуба Кирилл Фастовский на интервью отметил, что судьба тренерского штаба решится 30 апреля на заседании попечительского совета. Что касается игроков, то точно не останутся в команде на будущий сезон Денис Бодров и Виктор Комаров. Активно ведутся поиски легионеров для усиления состава. Бюджет клуба в сезоне 22/23 будет незначительно скорректирован в сторону уменьшения.

На межсезонье у команды запланирован сбор в Минске, а также 2 товарищеских турнира.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *