Третий день без работы – в Новосибирске мусоровозы вновь не вышли на маршруты

Фото: Александра Фоменко

Сегодня опять более сотни водителей мусоровозов компании «Эко Транс-Н» не сели за баранку своих авто.

Как и прежде сотрудники компании утром пришли на работу по адресу 2-й Воинский проезд, 42/2 и даже прошли необходимое медосвидетельствование для отправки в рейд.

И вновь водители не получили доступ к своим машинам.

По сообщению Сиб.фм, кроме прокуратуры, ситуацией с мусором заинтересовались сотрудники областного ФСБ. Упоминается даже о проведении обысков у владельца заблокированной уборочной спецтехники. Доподлинно известно то, что московский акционер ООО «Эко Транс-Н» вызван для разговора в местную прокуратуру.

Кроме того, можно говорить о том, что головная компания «Экология-Новосибирск» смогла изыскать для водителей мусоровозов несколько автомобилей марки «Mercedes». Однако реальная потребность в мусоровозах в 10 раз превышает выделенное количество спецтехники, которой может хватить на обслуживание только одного-двух городских микрорайонов.

Ещё более интересная информация выявляется в отношении диспетчеров и логистов компании «Эко Транс-Н. Они так же, как и водители, утром выходят на работу, но не могут выполнять свои трудовые обязанности по вполне понятным причинам.  После второго дня забастовки руководство мусоросборочной компании отключило этой категории своих работников интернет, телефонную связь и заблокировало топливные карты.

Сегодня водители мусоровозов заявили, что им, помимо необходимого для качественной работы строго определённого количества спецтехники, нужны твёрдые социальные гарантии. Связано это, судя по всему, с тем, что они так и не дождались обещанного руководством повышения заработной платы.

Пока страсти вокруг мусоросборочной техники продолжают разгораться, мусор в Новосибирске в прежнем объёме не вывозят уже пятые сутки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *