День Победы 2022 в Новосибирске: программа мероприятий. Куда сходить 9 мая?

9 мая

Опубликована предварительная программа празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске.

8 мая в 22:00 на Монументе Славы запланирована традиционная акция «Свеча памяти». Напомним, все желающие могут подойти к памятнику и поставить возле Вечного огня свечу в честь героев Великой Отечественной Войны. На мероприятии обычно работают волонтеры, которые раздают свечи и георгиевские ленты.

9 мая празднование начнется с военного парада. Как уже писал ЧС-ИНФО, желающие могут увидеть его заранее — во время репетиций 5 и 7 мая. Сразу за парадом пройдет колонна «Бессмертного полка». Напомним, сбор участников начинается в 9:00: они пройдут дома по улице Максима Горького, 78 до Дома офицеров. Кстати, в этом году можно напечатать фотографии своих родственников бесплатно в библиотеках города. После окончания движения в 12:00 начнется праздничная программа «Новосибирск. Во имя Победы!» и интерактивная программа «Победный май» в Первомайском сквере. Для участников «Бессмертного полка» состоится концерт и выставка техники возле Дома офицеров.

На Монументе Славы 9 мая также планируется праздничная программа. Так, в 12:30 начнется торжественный митинг с возложением венков к Вечному огню.

Вечерняя программа начнется в 19:00 на площади имени Ленина и будет посвящена присвоению Новосибирску звания Город трудовой доблести.

А завершится День Победы традиционным фейерверком. В этом году их будет два: на площади Ленина и на Михайловской набережной. Оба начнутся в 21:50.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *