Чудо схождения Благодатного огня-2022 в Иерусалиме: где и во сколько смотреть и когда его частицу привезут в Новосибирск?

pixabay.com

Сегодня в день Великой субботы православные всего мира ожидают схождение благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Частички которого потом разъезжаются по храмам и церквям всего мира, в том числе и Новосибирской области. Точное время прямой трансляции о схождении Благодатного огня в Иерусалиме вы узнаете из материла ЧС-ИНФО.

Ежегодно в Великую субботу в канун празднования Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит Схождение Благодатного огня – в 2022 году главное церковное событие произойдет 23 апреля.

Паломники со всего мира собираются у Храма в Иерусалиме, чтобы наблюдать чудо схождения Благодатного огня, умыться его благодатным светом и получить Божье благословение. По традиции люди начинают собираться возле Храма уже в Страстную пятницу вечером и в Великую субботу храм Господень уже настолько заполнен, что те, кто не смог попасть внутрь, размещаются на площади и прилегающей территории. Но стать участником удивительного события может каждый, посмотрев прямую трансляцию этого божественного события по телевидению

Онлайн-трансляция чуда схождения огня в 2022 году

В прямом эфире церемонию схождения Благодатного огня покажут 23 апреля:

Начало трансляции в 13:00 — «Первый канал», «Россия-1».

Начало трансляции в 12:50 — НТВ.

Также следить за всем происходящим можно в интернете.

Как будет проходить церемония в Иерусалиме в 2022 году

Праздничная служба начинается с Крестного хода, в котором принимают участие главный Патриарх Иерусалима и другие священнослужители. Читая молитвы, они должны три раза обойти Кувуклию. Именно в этой часовне находится гроб Спасителя.

После этого Патриарх разоблачается и входит в часовню, чтобы помолиться о восхождении священного огня. Когда появляется огонь, Патриарх выносит ожидающим паломникам 33 свечи — по количеству лет Иисуса Христа. Паломники могут более часа ждать, пока сойдет священный огонь. Данный огонь символизирует воскресение Иисуса Христа, и с каждым годом дарит верующим надежду на новую жизнь. Считается, что Благодатный огонь никого не обжигает.

Когда Благодатный огонь доставят в Россию?

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благодатный огонь из Иерусалима в Россию доставит Фонд апостола Андрея Первозванного 23 апреля. Сначала спецборт доставит святыню в Москву, откуда представители епархий и приходов отвезут лампады в сотни храмов по всей стране. В этом году священный огонь из Иерусалима будет доставлен уже в 20 раз.

Когда частицы Благодатного огня привезут в Новосибирск?

В Новосибирск из Иерусалима частицу Благодатного огня доставят 24 апреля в день Светлой Пасхи. Известно, что огонь прибудет в аэропорт Толмачево рейсом авиакомпании S7, примерно в 17 часов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *