Новосибирцам напомнили правила езды на электросамокатах

Иллюстрация: СК России

В Следственном комитете России обращают внимание на опасность этого вида мобильного транспорта для владельцев и окружающих.

Памятка с правилами езды на электросамокатах появилась на официальном сайте СК России.

— С приходом тёплых дней на улицах и в парках всё чаще появляются любители быстрой езды не только на электросамокатах, но и на других средствах индивидуальной мобильности, — отмечают в СК РФ. — Это, безусловно, популярные способы передвижения и развлечения, однако забывать об их опасности не стоит. Вновь призываем соблюдать простые правила безопасной езды на электросамокате. Уверены, что в предстоящем летнем сезоне они помогут поклонникам подобных средств передвижения избежать увечий и сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим.

В СК России призывают: «дополняйте в комментариях то, что ещё считаете важным при использовании электросамокатов и подобных им средств передвижения, делитесь этими правилами и соблюдайте сами!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *