10 золотых медалей завоевала команда Новосибирской области на Дельфийских играх-2022

Фото: министерство культуры НСО

В Красноярске подведены итоги XXI молодёжных Дельфийских игр России.

Команда Новосибирской области завоевала второе общекомандное место на Дельфийских играх-2022 в Красноярске. По результатам участия делегация одарённых детей и талантливой молодёжи Новосибирской области завоевала 10 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей, а также 23 специальных диплома.

— Мы гордимся нашей командой, — отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. — Достижения молодёжи в очередной раз подтвердили высокий творческий потенциал региона и статус Новосибирска как культурной столицы Сибири. Спасибо каждому, кто в этом году достойно представил область на Дельфийских играх России. Отдельные слова благодарности – родителям и педагогам образовательных учреждений культуры за профессионализм и качественную подготовку наших ребят.

В 2022 году в состав делегации Новосибирской области вошли более ста участников из 29 учреждений культуры и образования – команда была сформирована по результатам регионального оборочного тура, прошедшего в феврале. Это самая многочисленная делегация региона с 2014 года. Новосибирцы выступили в 25 номинациях из 34. На играх было разыграно 106 комплектов наград.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *