Экс-глава Управления капстроительства Новосибирской области признал вину в махинациях при строительстве детсада

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Мурзина. Ему вменяется в вину превышение должностных полномочий.

Владимир Мурзин, бывший руководитель Управления капитального строительства Новосибирской области, признал свою вину в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом ЧС-ИНФО сообщили в прокуратуре региона. Управление, которое возглавлял Мурзин, отвечало за строительство социальных объектов во всём регионе. Год назад следователи начали разбираться в запутанной истории со строительством детского садика в селе Марусино. На эту стройку деньги были выделены из областной казны. Но детсад не построили до сих пор.

— По версии следователей регионального СКР, руководитель учреждения пообещал представителю строительной организации обеспечить победу на аукционе и заключение контракта на строительство здания детского сада в селе Марусино, — рассказали в прокуратуре. — С октября 2018 года по октябрь 2020-го обвиняемый передал фирме исчерпывающую информацию о параметрах будущего объекта и документацию, организовал проведение аукциона с нарушениями и заниженной стоимостью работ, а также способствовал началу проведения строительных работ ещё до заключения контракта. В результате неправомерных действий директора учреждения с заинтересованным единственным участником торгов был заключён государственный контракт.

Подрядчик, благодаря такому содействию чиновника, начал строить детский сад-ясли вопреки требованиям нормативной и проектной документации. Как подчёркивается в сообщении прокуратуры, это «не позволило до настоящего времени ввести в эксплуатацию здание детского сада и повлекло односторонний отказ учреждения от заключённого контракта».

Рассматривать уголовное дело в отношении Владимира Мурзина будет Центральный районный суд Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *