В Новосибирске проверяют готовность асфальтобетонных заводов

В рамках подготовки к ремонту дорог дорожная служба Новосибирска проверяет готовность асфальтобетонных заводов, участвующих в работах в 2022 году. В городе их семь. 

В 2022 году будут выполняться работы на 31 дорожном объекте города. 20 объектов реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость дорог, которые будут отремонтированы – 39,4 километров.

«У нас контракты были заключены ещё в конце прошлого года, а начало работ предусматриваем с наступлением положительных среднесуточных температур не ниже 10 градусов, поэтому надеемся, что конец апреля – начало мая нам уже позволят выполнять работы. Но для этого должна быть полная готовность, в том числе и асфальтобетонных заводов, – рассказал начальник управления дорожного строительства Виктор Хихлов. – Проверяем наличие инертных материалов, вяжущих материалов, проверяем бурты, отсутствие смешения этих буртов, чтобы каждая фракция материала была отдельно. Также смотрим лабораторию, технические регламенты, свидетельства, поверки лабораторного оборудования. Уже проверили три завода из семи, у двух готовность – 90 процентов, ещё у одного – 80 процентов, так как нет ещё вяжущих материалов. Мы выписали предписание и проведём повторную проверку для того, чтобы подтвердить окончательную готовность предприятия».

Сегодня проверка проходила на асфальтобетонном заводе ООО «ДорСтройФлот», который будет выпускать асфальтобетонную смесь для шести объектов БКД на территории Центрального, Железнодорожного, Первомайского и Октябрьского районов.

Этот асфальтобетонный завод китайского производства, его производительность по паспорту 100 тонн в час. На предприятии была проведена модернизация, это позволило выпускать все типы необходимых для новосибирских дорог смесей. Перед началом сезона было закуплено 85 тысяч тонн инертных материалов разных фракций. За две рабочие смены будет выпускаться 800 тонн асфальтобетона в день. Таким количеством можно покрыть около 8-9 тысяч квадратных метров дорожной поверхности.

«При работе мы взаимодействуем с этим заводом, здесь производятся все смеси, актуальные для города, в лаборатории имеется всё необходимое оборудование», – отметил начальник отдела лаборатории контроля МКУ «УДС» Василий Лаврентьев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *