В текущем году в Новосибирской области в рамках нацпроекта БКД приведут в порядок шесть мостов

Мост в Издревой.

Повысить надёжность и безопасность мостовых сооружений в шести районах Новосибирской области в этом году помогут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

«Реализация программы приведения в нормативное состояние искусственных сооружений в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит значительно повысить уровень надёжности и безопасности мостовых сооружений», – отметил министр.

Анатолий Костылевский сообщил, что в 2022 году запланированы работы на 8 объектах, при этом 6 мостов будут сданы в эксплуатацию до конца года – это мосты в Новосибирском, Чулымском, Колыванском, Венгеровском, Куйбышевском, Коченёвском районах. В 2023 году приведут в порядок 4 мостовых перехода.

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, ежегодно специалистами ГКУ НСО ТУАД проводится осенний и весенний осмотры мостовых сооружений, уточняется фактическое состояние мостов.

Напомним, что в 2022 году в рамках национального проекта БКД планируется провести работы на 93 объектах. В настоящий момент развёрнуты работы (в том числе, фрезерование старого покрытия) на 31 объекте, начаты подготовительные работы (геодезические работы, установка знаков, заготовка материалов) на 23 объектах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *