Главное чудо Матроны Московской: как сделать, чтобы она услышала, какие молитвы читать об исполнении желаний, замужестве и финансовом благополучии

Фото из открытого источника. Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве

2 мая отмечают день памяти народной святой Матроны Московской, сила помощи которой удивительна. Ей молятся в болезнях, когда не ладится с работой, учебой, жильем. Святая Матрона услышит и исполнит желания, если 2 мая их правильно донести в молитвах.

Матушка Матрона, святая Матронушка, так любя называют блаженную в народе. День ее почитания – 2 мая. Чтобы она услышала и выполнила желания, их надо правильно произнести.  Молитвы святым всегда помогают, и православные христиане обращаются к их образам в дни памяти.

Святой Матроне люди молятся по разным поводам: в болезнях, при житейских неурядицах, когда что-то не клеится на работе, есть проблемы с учебой или жильем. Сила помощи этой святой удивляет даже скептиков. Неудивительно, что у икон с ликом Матушки Матроны всегда очереди, стоят люди, горят свечи.

Краткое житие блаженной Матроны, почитаемой 2 мая

Святая блаженная Матрона Московская почти наша современница. Матронушка родилась в 1885 году в селе Себино Тульской губернии, недалеко от Куликова поля, а отошла в мир иной — 2 мая 1952 года в Москве. День, когда святые уходят в жизнь вечную, и становится потом днем их памяти.

фото из открытого источника

О рождении незрячей девочки ее мать узнала из сна, когда ей привиделась необычайно красивая белая и слепая птица. Женщина решила, что это знак и отговорила супруга оставить в приюте малышку. Очень скоро обнаружилось, что слепенькой от рождения девочке даровано другое — «духовное» зрение, которое неразрывно связано с даром предвидения, чудотворения и целительства. В 8 лет Матрона начала исцелять людей, предсказывать будущее. В 17 лет случилось несчастье — она перестала ходить, но помогать людям не переставала ни на один день. С 1925 года блаженная жила в Москве у друзей и знакомых. Ее старшие братья, вступившие в партию, боялись, что присутствие в их доме блаженной, которая целыми днями принимает народ, вызовет репрессии со стороны властей. Жалея стариков-родителей и своих братьев, Матрона уехала из родного дома. Так начался ее долгий период бездомности. Своего угла у нее никогда в жизни и не было.

По некоторым данным, в 1941 году ее навещал  Иосиф Сталин, чтобы узнать, как закончится война. Во время Великой Отечественной многие приезжали к Матроне, чтобы узнать о судьбе своих родных и близких, та давала советы всем, кто в них нуждался, отвечала на самые сложные вопросы.

О своей смерти Матрона знала уже за 3 дня. Она умерла 2 мая в 1952 году, была похоронена на московском Даниловском кладбище. К лику святых ее причислили летом 1999 года, официально канонизировав. Ее могилка стала местом паломничества, к ней приезжают со всего мира в поисках помощи, заступничества, и получая их. Рака с мощами святой блаженной Матроны Московской находится в Покровском женском ставропигиальном монастыре.

Фото: Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве. Открытый источник

Главный урок святой Матронушки

Описания чудес, произошедших по молитве святой, занимают уже не одну сотню страниц. В свое время святой — преподобный Кассиан Римлянин сказал, что «верх святости и совершенства состоит не в совершении чудес, а в чистоте любви». И в этом есть смысл подвига святой Матроны, который многому может научить каждого. Надо любить ближнего, не злиться и помогать нуждающимся, не смотря на собственные невзгоды и проблемы.

Однажды в разговоре со святой кто-то, оправдывая свою несдержанность, сказал: «Матушка, это все нервы». «Какие нервы, вот ведь на войне и в тюрьме нет нервов… Надо владеть собой, терпеть». Или вот еще  в назидание она говорила: «Если старые, больные или те, кто из ума выжил, будут вам что-то неприятное или обидное говорить, то не слушайте их, не раздражайтесь, а просто им помогите. Помогать людям надо со всем усердием и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали».

Что нужно, чтобы Матрона услышала и выполнила желания, как донести молитвы

Святая Матрона помогает людям, которые просят ее помощи искренне. Ей молятся 2 мая все, кто оказался в тяжелых жизненных ситуациях, сильно болеет, не имеет детей. Просить о помощи можно на могилке Матроны, в храмах перед святым образом.

Чтобы блаженная услышала и выполнила желания, нужно правильно донести молитвы. Существуют три способа:

– приехать на ее могилку, прикоснуться к раке с мощами;

– отправить электронное письмо в Покровский монастырь с просьбой передать прошение блаженной;

– помолиться иконам святой.

Чтобы помолиться святой Матроне, нужно четко сформулировать свое желание и хорошенько его обдумать. Оно должно быть сильным, равно как и вера в его обязательное выполнение при поддержке блаженной. Лучше выбрать на каждый день особую молитву Матроне и произносить ее до исполнения желания.

Молитва об исполнении заветного желания

Каждый мечтает исполнить свои сокровенные желания, ведь человеческая жизнь далека от сказки. Воплотить свои мечты в реальность можно обратившись к иконе Святой Матроны.

«Блаженная Старица, Матрона Московская. Слезно молю тебя и к помощи твоей прибегаю. Помоги мне исполнить все желания светлые — сокровенные и заветные. Сбереги меня от желаний суетных, губящих душу и ранящих тело. Помоги мне, Матронушка, благослови меня на дело правое. Помоги мне исполнить мое желание. (Кратко изложите суть вашего желания). Стань моей заступницей и скоропомощницей. Моли обо мне, Божьей рабе (имя) Господа Бога и Богородицу. Да будет воля твоя. Аминь!»

Молитвы о помощи в беде и разрешении проблем

«Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне в беде моей (рассказываете о своей беде). Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

«Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое, и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (называете имя) дай совет, покажи путь к решению проблемы (рассказываете о своей проблеме). Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Молитва Матроне Московской о взаимной любви и замужестве для дочери

Часто бывает, что не только девушка просит о встрече с будущим мужем, но и мама просит блаженную передать дочери счастливую взаимную любовь и хорошего жениха.

«Прошу Тебя, святая Матрона, счастья для твоей любимой дочери. Помогите ей не сделать неправильный выбор и держите от нее неверных людей. Подарите ей безмятежный брак и жизнь по законам Бога. Да будет воля Твоя. Аминь!».

Молитва Матронушке от пьянства мужа

«Блаженная старая Матрона, наша заступница и заступница перед Богом! Вы смотрите своими духовными глазами в прошлое и будущее, вам все открыто. Дайте прозрение рабу божьему (имя), дайте совет, покажите способ решения проблемы пьянства. Спасибо за вашу святую помощь. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!»

Молитва о финансовом благополучии

Многим молитва Матроне помогла справиться с финансовыми проблемами: получить стабильный доход, избавиться от долгов и кредитов в банке, получить деньги на операцию и т.п.  Искренние обращения к Матроне помогают людям найти духовные силы для решения, как им раньше казалось, неразрешимых финансовых проблем. На искренние молитвы и добрые намерения святая посылает помощь в поиске новой высокооплачиваемой работы, помогает обрести материальные блага и главное — веру в свои силы.

Надо помнить и такой важный момент, что молитва Матроне о финансовом благополучии в большинстве случаев не дает немедленного решения всех трудностей, а указывает пути их преодоления.

О чем нельзя просить Матушку Матронушку

Святой Матроне не молятся с «грязными» помыслами и просьбами несущими зло и вред другим. Не просят ее о мести, чьем-то разорении, о материальных неприятностях для кого-то. Не стоит молить ее и о желании найти «легкие» деньги.

 

Важный момент: Для желающих прикоснуться к иконе и святым мощам Матроны следует четко разграничивать могилу Св. Матроны на Даниловском кладбище и мощи Матроны, находящиеся в специальной раке на территории Покровского монастыря, которые оба находятся на территории Москвы. Примечательно, к месту, где находилась могила Св. Матроны, до сих пор продолжается паломничество, хотя перезахоронение, точнее — обретение мощей монастырем состоялось еще в 1999 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Добрый вечер. Спасибо большое за молитвы. Надеюсь помогут. И вам Бог в помощь.
    P. S. И данная ваша страница очень красиво оформлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *