В Новосибирске ко дню МЧС наградили лучших пожарных

В Новосибирска на площадке возле памятника пожарным и спасателям состоялось торжественное награждение и праздник, посвященные Дню пожарной охраны России.

«373 года назад официально была образована пожарная охрана России. Хочу сказать слова благодарности ветеранам. Многие из них не только занимаются с подрастающей молодежью, но и до сих пор выполняют государственные задачи. Искренне благодарю за те традиции, которые нам передали, мы бережно их храним и свято выполняем. Нынешний пожарно-спасательный гарнизон достойно справляется с задачами: всегда готов к реагированию, своевременно и качественно выполняет все возложенные мероприятия, оказывает помощь, спасая жизни и имущество граждан. Поздравляю всех пожарных и спасателей с профессиональным праздником, здоровья и сухих рукавов!» — поздравил коллег начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

58 человек наградили очередными специальными званиями и ведомственными наградами МЧС России. В их числе сотрудники МЧС России, работники государственной противопожарной службы, граждане, общественники и ветераны.

Кадеты профильного класса Мошковской средней общеобразовательной школы №1 получили свои первые оранжевые береты.

Также прошло возложение венков и цветов к памятнику.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *