В Новосибирске уже начали выплачивать пенсии и пособия: подробный график выплат до, после и в майские праздники через Почту России и Сбербанк

Фото: pixabay.com

На сегодняшний день график выплаты пенсий и пособий в майские праздники уже установлен. Ряд выплат уже поступает на счета жителей Новосибирской области.   

Из-за череды праздников с 1 по 10 мая, многих пенсионеров волнует вопрос, когда им перечислят пенсию, в какие дни, если срок получения выплат выпадает на праздничный выходной.

Майские праздники не единственные, когда возникает такой вопрос, таже ситуации и с новогодними выходными. В этом случае Пенсионный фонд РФ заранее планирует сроки и даты пенсионных выплат, касающиеся как банковских счетов, так и выплат наличными, проводимых в территориальных отделениях Почты России.

Когда пенсия за май придет через Почту России.

В предстоящие праздничные и выходные дни доставка пенсий и иных социальных выплат отделами доставки и отделениями почтовой связи Новосибирской области будет производиться с некоторыми изменениями.

В участках доставки пенсий и пособий г. Новосибирска:

— 3 мая за 3 мая;

— 4 мая за 4 мая;

— 5 мая за 5 и 8 мая;

— 6 мая за 6 и 9 мая;

— 7 мая за 7 и 10 мая.

В участках доставки пенсий и пособий г. Искитима и г. Бердска:

— 3 мая за 3 мая;

— 4 мая за 4 и 7 мая;

— 5 мая за 5 и 8 мая;

— 6 мая за 6 и 9 мая;

— 10 мая за 10 мая.

В отделениях почтовой связи г. Новосибирска:

— 3 мая за 3 мая;

— 4 мая за 4 мая;

— 5 мая за 5 и 8 мая;

— 6 мая за 6 и 9 мая;

— 7 мая за 7 и 10 мая.

После окончания майских праздников, то есть с 11 мая и до конца месяца выплата пенсий и социальных пособий будет проходить в привычном режиме.

Когда пенсия за май придет через Сбербанк?

Согласно законодательству, те граждане, чья выплата пенсии приходится на период с 1 по 3 мая, получат майскую выплату на банковский счет заранее до праздников в период с 29 по 30 апреля.

Если выплата майской пенсии приходится на период с 4 по 6 мая включительно, то график будет неизменным и пенсионеры получат свои денежные средства на счет в Сбербанке в указанный и привычный срок.

Кто получает пенсии и соцвыплаты в период с 7 по 10 мая включительно, получат свою майскую пенсию на счет в Сбербанке в период до 6 мая.

А с 11 мая график останется неизменным, и все средства поступят на счет до наступления привычных выходных, в последний рабочий день перед ними.

Как узнать график выплаты пенсий в своем регионе?

В каждом регионе свой график выплаты пенсий. Узнать его можно на региональной странице сайта ПФР или по телефону горячей линии в Новосибирской области 8-800-600-07-20.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *