В Новосибирской области зарегистрировали миллионного пользователя личного кабинета налогоплательщика

Миллионного пользователя Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц зарегистрировали в Новосибирской области 29 апреля 2022 года. Им стала Шестакова Ольга, воспитатель детского сада, которая состоит на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № 20 по Новосибирской области.

Налогоплательщика в торжественной обстановке поздравил заместитель руководителя Управления ФНС России по Новосибирской области Андрей Снегирев. Вместе с регистрационной картой Ольге Шестаковой вручили диплом миллионного пользователя и памятный подарок.

Андрей Геннадьевич, комментируя событие, отметил: «Личный кабинет налогоплательщика – это будущее, которое реализуется уже сегодня при взаимодействии налоговых органов с налогоплательщиками. Этот сервис отражает степень доверия и степень открытости между государством и гражданами. С помощью личного кабинета налогоплательщики могут не только уплачивать налоги, но и получать возврат средств из бюджета при реализации права на налоговый вычет».

Новосибирцы уже оценили достоинства личного кабинета. За три последних года количество пользователей личных кабинетов налогоплательщиков среди физических лиц почти удвоилось.

С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно без очного обращения в налоговые органы направлять обращения, запрашивать различные справки, контролировать информацию о своих объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о задолженности, получать налоговые уведомления, подавать декларацию 3-НДФЛ, оплачивать налоги и налоговую задолженность и так далее.

В целом на сайте ФНС России размещено более 70 электронных сервисов. Наиболее популярные – личные кабинеты. Они созданы и для физических лиц, и для индивидуальных предпринимателей, и для юридических лиц. На сайте можно ознакомиться с демо-версиями всех видов личных кабинетов и оценить их возможности.

Налоговая служба стремится к тому, чтобы все контакты налогоплательщиков с налоговыми органами проходили без лишних затрат и усилий. Значительную часть налоговых услуг можно получить дистанционно.

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц можно получить с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. За картой следует обратиться лично в любую налоговую инспекцию. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

У пользователей портала госуслуг есть возможность подключиться к личному кабинету налогоплательщика самостоятельно с помощью подтвержденной учетной записи портала.

Для смартфонов доступна мобильная версия личного кабинета налогоплательщика «Налоги ФЛ».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *