В Новосибирской области пятеро выпускников досрочно сдали ЕГЭ на 100 баллов

Пять выпускников из школ Новосибирска и региона досрочно сдали единый государственный экзамен на 100 баллов. По каким предметам?

В 2022 году в Новосибирской области Единый государственный экзамен сдадут 16,5 тысяч школьников. Из них 14 700 – одиннадцатиклассники, что на 400 человек больше по сравнению с прошлым годом.

Досрочный период сдачи экзаменов завершился 18 апреля 2022 года в нем приняли участие 199 выпускников, из них 170 – уже закончили школу и получили среднее профильное образование. Об этом сегодня сообщил заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин на пресс-конференции.

По итогам досрочной сдачи ЕГЭ, пять человек показали максимальный результат, сдав единый госэкзамен на 100 баллов.

Один выпускник блеснул знаниями и набрал максимальное количество баллов сразу по двум предметам – химии и биологии, еще один на отлично сдал ЕГЭ по русскому языку, еще один – по математике.

Заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин напомнил, что в 2022 году основной период сдачи единого государственного экзамена стартует с 26 мая и продлится до 21 июня.

В эти дни выпускники школ Новосибирской области должны завершить все экзаменационные проверки. А с 21 июня по 2 июля будут резервные дней для тех школьников, что не смогли по уважительным причинам сдать экзамен в основной период.

Ранее ЧС-ИНФО писал о точном расписании, серьезных изменениях в расписании сдачи ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2022 году и о том что можно взять с собой на экзамен на каждый предмет . Подробнее по ссылке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *