Самое глупое ДТП: в Кемерово на всем ходу КАМАЗ врезался в мост поднятым кузовом

ДТП произошло в начале мая, но видео, которое удалось заснять очевидцам, до сих пор бурно осуждается, особенно последствия. Пострадавших нет, водитель с места аварии уехал, но скрыть факт столкновения грузовика с мостом – не удалось.

Грузовик с поднятым кузовом ехал по дорогам Кемерово. Остановил его – мост.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники кузбасской полиции выявили размещенное в социальных сетях видео, где запечатлен факт столкновения грузового автомобиля с мостом, расположенным на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой в Кемерово.

Полицейские выяснили, что сигнал об инциденте не поступал в дежурную часть ОГИБДД г. Кемерово, а сам водитель грузовика с места происшествия скрылся. Выехав на место, сотрудники автоинспекции установили повреждения моста, после чего зарегистрировали факт ДТП, начали проверку и установили личность водителя КАМАЗа.

Выяснилось, что за рулем находился 61-летний местный житель. Он пояснил, что после очередной выгрузки земли на объекте, где производился ремонт, нажал на специальную кнопку, чтобы опустить кузов автомобиля, однако произошла неполадка и механизм не сработал. А поднятую платформу водитель заметил только после столкновения с мостом. С места ДТП он скрылся и продолжил движение по рабочему маршруту. Сотрудников ГИБДД он не вызвал, так как не заметил повреждений ни на мосту, ни на кабине транспортного средства.

Судя по комментариям в соцсети, народ больше интересовало, как бедолаге – водителю удалось опустить машину на колеса после удара об мост и насколько тот пострадал, в смысле мост – «так пишут, что мост повредил. Краску, вероятно, соскрёб».

По факту неординарного ДТП полицейские составили протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Видео: Инцидент Кузбасс

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *