В Бердске прошли масштабные мероприятия в честь Дня Победы

Фото: Клуб православных многодетных семей Бердска

В городе-спутнике Новосибирска состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-летию годовщины победы в Великой Отечественной войне. Сотни людей вышли на улицы, чтобы почтить память героев.

9 мая в Бердске впервые за два года прошли полномасштабные торжественные мероприятия в честь Дня Победы. Праздничную программу открыл парад на площади Горького. После сотни местных жителей приняли участие в «Бессмертном полку», пронеся портреты своих родственников и земляков. В это же время возле Монумента Славы сибиряки устроили «Победный привал».

Также в праздничную программу вошли реконструкция, концерт, выступления творческих коллективов и салют, прогремевший над бердским небом в 22:00.

Напомним, в 2022 году в Бердске впервые за два пандемийных года удалось отпраздновать День Победы в полномасштабном варианте. 9 мая 2022 года праздничные мероприятия прошли во многих городах Новосибирской области. Так, в Новосибирске в праздновании Дня Победы приняли участие тысячи человек и более 30 единиц техники.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *