Благодаря новосибирским спасателям трём пенсионерам вовремя оказана первая медицинская помощь

Фото: группа МАСС в соцсети ВК

За вечер минувших суток и ночь 11 мая специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы трижды выезжали на вызовы в квартиры, где проживали одинокие пожилые люди.

Вечером 10 мая из Заельцовского района Новосибирска с Красного проспекта обратились за помощью из-за заблокированной квартирной двери, где пожилая женщина 1948 года рождения не отзывалась на обращения соседей. В ходе спасательных работ был обеспечен своевременный доступ в квартиру и пенсионерку, нуждавшуюся в оказании медицинской помощи, срочно транспортировали до автомобиля скорой.

В ночь на 11 мая аналогичные случаи произошли в Железнодорожном и Октябрьском районах на улицах Нарымская и Гурьевская. В первом случае не отзывался и не выходил на связь пожилой мужчина 1932 года рождения, во втором, не открывала дверь, пожилая женщина 1940 года рождения. Оба пенсионера также были оперативно переданы вызванным бригадам врачей скорой помощи.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, звоните по телефонам: 112 или 231-06-49 в городскую службу спасения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *