Путин сменил губернатора в Томской области и ещё четырёх регионах

Фото: страница Владимира Мазура в «ВКонтакте»

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении временно исполняющими обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей.

Пост врио главы Томской области занял 55-летний заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур. Ранее он работал заместителем мэра Томска. После этого переехал в Тюменскую область и действовал на посту заместителя губернатора. Мазур также был мэром Тобольска. Затем Владимир Мазур занимал должность заместителя губернатора Калужской области. После чего ушёл на повышение в администрацию президента.

Владимир Мазур сменил на посту руководителя Томской области Сергея Жвачкина, который накануне тепло опрощался с жителями региона:

— Я оставляю пост губернатора, — написал Жвачкин. — В первые месяцы этого года произошли важные для меня события.

20 января мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым.

Важным этапом для меня стало и 17 марта – в этот день исполнилось 10 лет моего губернаторства. Возглавить мою родную Томскую область в уже далёком 2012-м году меня попросил Владимир Владимирович Путин. Я выполнил его просьбу. Для меня это очень важно. Тогда, в 2012-м, меня выбрал депутатский корпус. Спустя пять лет я одержал победу на всенародных выборах.

Я всегда чувствовал вашу поддержку. Чувствую её и сейчас, но есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать. Никогда не искал и не собираюсь искать никаких лазеек. Никогда не цеплялся за кресло.

Все эти обстоятельства, вместе взятые, и определили моё решение об отставке. Эту мою позицию поддержал Владимир Владимирович Путин, за что я ему очень благодарен.

Вместе с вами нам удалось сделать очень многое. Десятки новых школ и детских садов, медицинских, спортивных и культурных учреждений, заводов и сельскохозяйственных производств, сотни километров новых дорог, уникальные объекты благоустройства, события мирового масштаба – всё это сделали мы с вами. Это сделала наша главная партия – партия томичей.

Я благодарен каждому из миллиона жителей области за поддержку и понимание. Благодарен и тем, кто критиковал, но руководствовался при этом не эмоциями, а общим делом.

Про свою дальнейшую жизнь я могу сказать лишь одно – я остаюсь в Томске. Здесь моя мама, моя жена, моя сестра, мои друзья, мои университеты, моя тайга, мои реки и озёра. Я без них не смогу.

Я без вас не смогу.

Вместе с вами я прожил 10 замечательных, ярких и творческих лет. Спасибо вам!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *