В Новосибирской области нашли снаряд времен Первой мировой войны

фото: Росгвардия Новосибирской области

Боеприпас обнаружили жители Искитимского района. Оказалось, что это артиллерийский снаряд времён Первой мировой войны.

Опасную находку обнаружили местные жители недалеко от деревни Евсино в Искитимском районе, о чём и сообщили в управление Росгвардии региона. Как рассказали в ведомстве, взрывотехники незамедлительно прибыли на место и установили, что предмет является необезвреженным артиллерийским снарядом времён Первой мировой войны.

Поскольку у снаряда присутствовал взрыватель, а также виднелись явные следы коррозии, сотрудники Росгвардии приняли решение уничтожить опасный боеприпас, что и было сделано.

– При обнаружении любых подозрительных предметов, перемещать, проводить самостоятельный осмотр, или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом категорически запрещено. Об опасной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов, – предупреждают специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии.

Ранее ЧС-ИНФО рассказал о том, что в квартире новосибирского ученого нашли взрывчатку, применяемую при терактах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *