Два школьника из НСО прошли в финал олимпиады стандартов

стандарты

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии подвело итоги первого тура Молодежной олимпиады стандартов. В финал прошли школьники из Новосибирской области. 

Олимпиада впервые проводится в РФ в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер».

В течение месяца жюри конкурса оценивало анкеты и эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» школьников от 13 до 18 лет. На конкурс пришло более 230 заявок. В отборочный тур прошли 75 школьников, а участвовать в финале будут 35.

Больше всего финалистов представят Томскую, Саратовскую, Нижегородскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Башкортостан. Среди финалистов также ребята из Амурской, Самарской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской областей, Республик Татарстан и Чувашия, а также Ставропольского края и города Севастополь.

Финальное испытание состоится 1 июня в Уфе. Победители будут представлять нашу страну в конце августа на Международной олимпиаде школьников по стандартизации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *