Под Новосибирском высадят 12 тысяч деревьев

Фото: мэрия Новосибирска

Масштабное экологическое мероприятие запланировано в Искитимском районе Новосибирской области на 13 мая.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области анонсировало масштабное мероприятие: в Искитимском районе планируется высадить сразу 12 тысяч деревьев.

— В международной акции «Сад памяти» национального проекта «Экология» примут участие представители областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, ГУ МЧС России по региону, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области, администрации Искитимского района и многие другие, — отмечается в сообщении Минприроды НСО.

Начнут высаживать деревья уже завтра, 13 мая, с 11 часов утра.

Между прочим, за два предыдущих года в регионе в память о погибших в Великой Отечественной войне высадили уже более девяти миллионов деревьев.

Впервые Международная акция «Сад Памяти» была проведена в 2020 году по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил своё дерево памяти у Ржевского мемориала. За два года к акции присоединилось более двух миллионов человек из 85 регионов России. Масштабную инициативу поддержали также свыше 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего же в рамках акции «Сад Памяти» будет высажено 27 миллионов деревьев – в память о всех 27 миллионах наших соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *