Новым руководителем УФНС России по Новосибирской области назначен Геннадий Морозов

На снимке: Геннадий Морозов

Геннадий Морозов приступает к исполнению обязанностей в должности главы Управления налоговой службы региона с сегодняшнего дня, 13 мая.

С 13 мая руководителем Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Новосибирской области стал Геннадий Геннадьевич Морозов. До этого назначения он с 2011 года возглавлял УФНС по Томской области.

Геннадий Морозов получил юридическое образование в Томском государственном университете. Трудиться начинал на приисках. В налоговой системе — с 1998 года.

Геннадий Морозов сменил на посту руководителя УФНС России по НСО Алексея Легостаева, который занимал эту должность в течение десяти лет. Необходимо отметить, что ротация кадров в налоговой службе РФ обязательна. Предельный срок руководителя на одном месте работы как раз десять лет. Сообщается, что Алексей Легостаев возглавит УФНС по Алтайскому краю. Этот регион ему хорошо знаком. Он работал в администрации края начальником отдела и заместителем председателя Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации региона. А с 2003 по 2010 год Алексей Легостаев возглавлял УФНС Алтайского края.

Ротации в налоговой службе затронули и другие регионы Сибирского федерального округа. Глава УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко, занимавший этот пост с 2017 года, перешёл на аналогичную должность в Томскую область. Руководитель УФНС России по Республике Алтай Ольга Шмакова возглавила управление службы в Омской области. А прежний руководитель УФНС по Омской области Владимир Репин, по предварительным данным, уезжает работать в столицу. Руководитель УФНС России по Республике Алтай пока не назначен. Обязанности главы налоговой службы, как сообщили ЧС-ИНФО в УФНС России по Республике Алтай, с 23 мая начнёт исполнять заместитель Татьяна Ильина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *