Красочно и ярко: в Новосибирске состоится фестиваль тюльпанов

Фестиваль тюльпанов в Новосибирске

Фото Сергея Завражных

Фестиваль тюльпанов продлится с 14 по 22 мая. Жители и гости города смогут полюбоваться цветами и принять участие в интерактивных мероприятиях на Михайловской набережной.

О старте фестиваля тюльпанов накануне, 13 мая, заявила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Программа празднества составит девять дней. В течение первой недели сибиряки смогут лицезреть прекрасные цветы, а 21 и 22 мая, в завершающие дни фестиваля, на Михайловской набережной заработают интерактивные площадки: фотозона, инсталляция с живыми цветами в виде сердца и гигантская раскраска для взрослых и детей. В качестве бесплатного подарка сибиряки смогут получить магнитную фотографию.

По словам Анны Терешковой, специалисты, отвечающие за фестиваль тюльпанов, каждый год разрабатывают новые цвета и дизайны, чтобы удивить местных жителей. В настоящий момент на Михайловской набережной цветут 60 тысяч тюльпанов, которые привели из Голландии и высадили в прошлом году.

Композиционно территория высадки тюльпанов поделена на две зоны, одна из которых оформлена в виде подковы и отлично справляется с ролью фотозоны. Напомним, фестиваль тюльпанов проводится в Новосибирске с 2019 года и в 2022 году порадует горожан в четвертый раз. Посмотреть на то, как Новосибирск отпраздновал фестиваль тюльпанов в прошлом году, можно в материале ЧС-ИНФО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *