Новосибирцев приглашают бесплатно пройти тест на ВИЧ в Первомайском сквере

В День памяти умерших от СПИДа, который отмечается в мире каждое третье воскресенье мая, в Первомайском сквере Новосибирска будет работать тест-мобиль, в котором можно быстро и бесплатно пройти тест на ВИЧ. 

«Новосибирская область стабильно входит в десятку наиболее поражённых ВИЧ регионов России. Смертность среди людей с ВИЧ снижается в НСО, но, к сожалению, регион до сих один из лидеров по количеству смертей ВИЧ+ людей. В прошлом году этот показатель составил 30,3 человека на 100 тысяч населения. Знать свой статус и вовремя начать лечение — самый надёжный способ сохранить жизнь. Поэтому каждому взрослому человеку стоит хотя бы раз в год проходить обследование», — отметили в новосибирской организации «Гуманитарный проект».

15 мая тест-мобиль, где можно пройти скрининг-тестирование бесплатно, будет работать в Первомайском сквере с 14:00 до 19:00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *