Дефекты на улице Волочаевской в Новосибирске подрядчик устранит до 1 июля за свой счёт 

Ремонт дорог

Работы строго контролирует независимый строительный контроль.

К ремонту дорожного участка на ул. Волочаевской подрядная организация АО «Новосибирскавтодор» приступила в 2021 году. Уже тогда к ней появились вопросы. Замечания возникли к проектной документации, затем – к темпам работ, которые не смогла нарастить подрядная организация после получения откорректированной документации. «Все дефекты при выполнении тротуаров, поднятии смотровых колодцев на проезжей части, устройстве верхнего слоя покрытия на примыканиях и т. д. были выявлены ещё осенью, эти работы не принимались, — рассказал заместитель начальника МКУ «Управление дорожного строительства» Иосиф Кодалаев. –  Соответствующие акты-претензии были направлены в адрес подрядной организации. В этом году мы провели дополнительное обследование и выявили ещё участки с дефектами».

В связи со сложившейся ситуацией, сегодня, 18 мая, заместитель мэра города Новосибирска Олег Клемешов провёл выездное совещание с дорожными службами и представителями подрядчика. «Сейчас на объекте работают две бригады, выполняют подъём колодцев, очистку ливнёвки, очистку и поднятие пожарных гидрантов. С 23 мая планируется приступить к ремонту тротуаров. Все работы по исправлению дефектов выполняются за счёт подрядчика. По контракту срок окончания – 1 июля. Так как объект проблемный, мы будем внимательно следить за ходом ремонта, организовывать выездные совещания с участием МКУ «УДС» и профильного департамента».

Для обеспечения контроля на объекте заказчик – МКУ «УДС» – заключил контракт для ведения независимого строительного контроля за ходом работ, который предусматривает постоянное присутствие на объекте инженеров, независимых от подрядной организации. Они должны своевременно выявлять некачественную работу и не допускать появления дефектов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *