Пионеры Новосибирска: «Пусть всегда будет мир!»

В Новосибирске вскрыли капсулу с обращением пионеров к людям будущего из 1972 года.

Полвека назад пионеры новосибирских школ №№8, 23,30, 110, 116, 126, 149, 158 и 173 оставили завещание будущим поколениям. Сегодня, 19 мая, в день столетия пионерской организации имени В.И. Ленина, капсулу с посланием из прошлого века вскрыли и стало известно, что пожелали сегодняшним сибирякам дети Светского Союза.

— Дорогие друзья! Жизнь так прекрасна и удивительна, и вам предстоит сделать её ещё чудеснее, так не теряйте же даром времени, — говорится в машинописном тексте одного из посланий. – Шагай по жизни смело! Будьте мужественными. Живите так, чтобы всем светило яркое солнце, чтобы ваши мысли и дела согревали и радовали всех. Пусть будут у вас друзья на всей планете. Пусть всегда будет мир!

 

Капсулу времени заложили комсомольцы Новосибирского завода химконцентратов. Замурована она была в вестибюле здания Дома культуры имени Максима Горького 19 мая 1972 года. Капсула с письмом потомкам передана на вечное хранение в Музей Новосибирска.

В 100-летнего юбилея пионерской организации в Новосибирске в пионеры вступили около ста школьников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *