Предприниматель из Новокузнецка стал владельцем McDonald’s в России

Новым владельцем российского бизнеса американской корпорации McDonald’s стал экс-шахтер из Кузбасса Александр Говор. Ему принадлежит уже 25 заведений популярной сети быстрого питания в Сибири, открытых по франчайзингу. Часть из них находится в Новосибирске.

На данный момент известно, что новый владелец McDonald’s в России ранее возглавлял предприятие «Южкузбассуголь», на котором 15 лет назад в результате взрыва метана погибли 32 горняка и горноспасателя. Однако трагедия не помешала кузбассовцу продолжить предпринимательский путь.

Мужчина инвестировал в различные предприятия, стал одним из создателей компании «Нефтехимсервис», владеет сетью частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке и отелем «Park Inn». Также Говору принадлежит компания «Сибирский Распределительный Центр», которая занимается управлением недвижимости.

Новый «король фастфуда» любит охоту и входит в состав учредителей двух предприятий в Хакасии – лесное хозяйство «Таштыпские Зори» и охотничье промысловое хозяйство «Озерное». Покупка российских McDonald’s для Александра Говора – первый опыт управления крупнейшим игроком на рынке общепита.

Напомним, ранее предприимчивый мужчина из Алтайского края решил продать первое меню ресторана McDonald’s за 500 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *