Предотвратили деятельность наркокурьера в Инюшенском бору Новосибирска

Фото представлено Антинаркотическим патрулём

В ходе совместного рейда Новосибирского Антинаркотического Патруля и городской народной дружины «Пульс» был задержан распространитель героина.

В минувшее воскресение во время дежурства в Инюшенском бору по охране общественного порядка был задержан гражданин, который делал в лесу «закладки» с наркотическим веществом. Внимание патруля он привлёк своим необычным поведением в лесу: ходил кругами, присаживался, что-то снимал на телефон в траве.

По словам дружинников, входивших в состав патруля, когда они приблизились к молодому человеку и попросили объяснить его неадекватное поведение, он проявил агрессию и вынул из сумки нож. Однако воспользоваться им ему не удалось – в ходе силового задержания он был обездвижен. Вскоре его задержали уже официально, приехавшие на вызов сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский».

При личном досмотре у наркокурьера было изъято около 20 свертков с белым порошком. По словам задержанного, в этих мешочках был расфасованный им героин. В дальнейшем, при досмотре автомобиля молодого человека, нашли ещё часть свертков с различными, предположительно, наркотическими веществами.

В скором времени в отношении задержанного лица будет, вероятно, заведено уголовное дело по статье 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *