В Новосибирске подготовлена система видеоконтроля сдачи ЕГЭ

«Ростелеком» успешно завершил установку и генеральное тестирование комплекса видеонаблюдения за ходом Единого государственного экзамена в новосибирских школах.

Видеокамеры будут фиксировать все происходящее, в том числе любые нарушения регламента, в 1529 помещениях 98 учебных заведений, где планируется сдача ЕГЭ. Также видеонаблюдение организовано в Региональном центре обработки информации, в котором принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы.

Согласно контракту, для более тщательного контроля в каждом пункте было установлено по две IP-камеры видеонаблюдения. Оборудование смонтировано таким образом, чтобы в обзор попадали участники экзаменов, номера рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати электронных материалов.

«Мы подготовили необходимую инфраструктуру для сдачи Единого государственного экзамена новосибирскими выпускниками. Профессиональное оборудование и ПО обеспечат максимальную прозрачность процесса написания итоговых тестов, — подчеркивает вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — В проекте задействованы камеры с высоким качеством изображения и звука, предоставляя необходимый обзор. По опыту нескольких лет данный подход оправдал себя и является наиболее разумным, он позволяет всем участникам тестирования быть уверенными в справедливости итоговых оценок за ЕГЭ».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *