Капитальный ремонт в России может подорожать

Капремонт

Фото: Сергей Завражных

В Государственную Думу внесён законопроект, предусматривающий введение обязательного технического обследования зданий перед капитальным ремонтом многоквартирных домов.

Предполагается, что такие обследования позволят выявлять наиболее изношенные фрагменты зданий и систем жизнеобеспечения домов и, соответственно, ремонтировать их прежде всего остального.

С инициативой принятия подобного закона выступил комитет Госдумы по строительству и ЖКХ. Закон вынесут на рассмотрение уже в эту весеннюю сессию. На сегодняшний день обследование домов перед капремонтом не проводят.

Разделение по времени проведения оценки состояния дома и ремонтных работ призвано улучшить качество проводимого капитального ремонта. Однако не составляет труда предположить, что, поскольку, обязательное техобследование потребует дополнительных расходов, то и размер взноса за капремонт вырастет на некую неизвестную пока простому российскому обывателю сумму.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *