Люди гибнут на путях: в 2022 году в НСО уже 17 смертей

Ржд

Фото Константина Кутузова

С начала нынешнего года на территории Новосибирской области произошло 25 случаев травмирования людей на железнодорожных путях, из них смертельных – 17, в том числе четыре у несовершеннолетних.

За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 23 случая, в том числе 17 – со смертельным исходом.

Основной причиной является переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед движущимся поездом. Также частой причиной травмирования становится использование наушников и капюшона при пересечении путей – все это ограничивает возможность вовремя заметить приближение поезда.

С целью недопущения травмирования и гибели людей на железнодорожных путях ликвидировано восемь незаконно оборудованных переходов через пути в Новосибирске.

По результатам обследования полосы отвода на перегонах Сеятель – Бердск, Новосибирск-Главный – Новосибирск-Восточный, Новосибирск-Южный – Иня, Новосибирск-Западный – Обь и станциях Сибирская, Искитим незаконно оборудованные пешеходные переходы – «народные тропы» перегородили защитными ограждениями.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *