Самая загруженная автомагистраль города — улица Немировича-Данченко — будет полностью обновлена к 15 июня

Фото: мэрия Новосибирска

В 2022 году завершится полное обновление улицы Немировича-Данченко. Таким образом, в июне, на два месяца раньше контрактных обязательств, будет сдан в эксплуатацию последний участок дороги протяженностью 800 метров. Ход работ на объекте проконтролировал Мэр Анатолий Локоть.

«Работы по дорожному ремонту в Новосибирске идут полным ходом. Мы стараемся ремонтировать объекты целиком, привлекая средства по разным программам. Здесь мы ремонтируем одну из самых загруженных магистралей левобережья – улицу Немировича-Данченко. Перед нами стояла задача отремонтировать её на всём протяжении – от Октябрьского моста до улицы Троллейной. Работы шли в несколько этапов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», и сейчас остался небольшой участок до улицы Троллейной, который ремонтируют по региональной программе за счёт средств городского и областного бюджетов, – отметил градоначальник. – Параллельно ведётся ремонт улицы Троллейной по нацпроекту БКД и участка после Тёщиного языка до Ордынского кольца. В конечном итоге этим летом мы приведём в нормативное состояние выезд из города в Ордынском направлении».

Ремонт дороги по улице Немировича-Данченко на участке от улицы Станиславского до улицы Троллейной в Ленинском районе ведёт подрядная организация ООО «Дорсиб Плюс». В перечне работ – фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона толщиной шесть сантиметров и верхнего слоя из асфальтобетона толщиной пять сантиметров, подъём смотровых и дождеприёмных колодцев с применением литого асфальтобетона. Стоимость работ – 30 миллионов рублей. Срок гарантии – четыре года. 

Работы ведутся с опережением графика. Как сообщил первый заместитель генерального директора ООО «Дорсиб Плюс» Валерий Полозов, нижний слой покрытия выполнен на 75 процентов, завершить его укладку намерены ближайшей ночью. После этого рабочие приступят к укладке верхнего слоя. Все работы планируется закончить к 15 июня, притом, что срок окончания работ по контракту – 5 августа. 

В 2022 году по муниципальной программе «Развитие транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на территории города Новосибирска» планируется отремонтировать 11 объектов общей протяженностью 8,1 километра. На это предусмотрено 620 миллионов рублей. При поступлении дополнительного финансирования перечень объектов ремонта будет расширен.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *