Онлайн поступление в вуз: в 2022 новосибирские выпускники смогут поступить дистанционно не только на бюджетное отделение

студенты

Фото: funik.ru

Правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн». Теперь этот формат доступен абитуриентам, идущим не только на бюджетное отделение, но и на платное обучение. Кому еще повезло?

В 2022 году в России вырастет число выпускников школ, которые могут подать документы на поступление в вуз через портал госуслуг.

Постановление, расширяющее возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн», подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Если ранее сервис мог использоваться только для поступающих на бюджетные места, то в 2022 году он будет работать и для абитуриентов, идущих на платное отделение, а также на целевые и льготные места бюджетного приёма.

Кроме того, усовершенствована система обновления конкурсных списков. Теперь информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента сразу после решения приемной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей. Таким образом они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение, куда точно они проходят по баллам и какую специальность хотят изучать.

Впрочем, абитуриенты могут использовать классические способы подачи документов — отправить их в вуз почтой или принести лично в приемную комиссию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *