Автоматизированные системы весогабаритного контроля в Новосибирске прошли контроль

Эксперты Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области совместно с «Ростелекомом» проверили состояние шести автоматизированных систем весового и габаритного контроля транспортных средств, установленных на автомобильных дорогах региона в 2021 году. 

В 2021 году «Ростелеком» смонтировал комплексы весогабаритного контроля на таких трассах НСО как К-24 «Новосибирск — аэропорт Толмачево», Н-2138 «Новосибирск — Красный Яр» и К-23 «Барабинск — Куйбышев».

Зона контроля на каждом пункте оснащена весовыми датчиками и лазерными сканерами для определения габаритов транспортных средств, а также обзорными камерами для фиксации нарушений правил дорожного движения и распознавания государственных номеров автомобилей. Для водителей установлены электронные табло, на которых отображаются результаты измерения весового контроля, а также выводится информация о погоде, состоянии дорожного покрытия и трафике.

«В течение срока действия контрактов мы как заказчики оцениваем качество и объем выполненных работ, следим, чтобы системы весогабаритного контроля функционировали четко и корректно, — отмечает начальник отдела геоинформационных технологий и мониторинга дорог государственного казенного учреждения «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Алексей Конкин. — В ходе этой проверки никаких замечаний, связанных с установленным “Ростелекомом” оборудованием, зафиксировано не было».

«Автоматические пункты контроля на трассах помогают оперативно выявлять большегрузы, нарушающие ограничения по весу или габаритам, — комментирует вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Это значит, что измерение параметров проходящего транспорта должно проводиться круглосуточно и при любой погоде, а результаты сразу же передаваться в центр обработки данных для анализа и определения состава административного правонарушения. Комплексы, которые мы устанавливаем, как раз и соответствуют всем этим требованиям, что в том числе обеспечивает защиту и сохранность автодорог».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *