Отправлено в суд – в прокуратуре Новосибирской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными средствами

Областной прокурор Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера отдела МВД России по Чулымскому району.

Теперь уже бывший главный бухгалтер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». По официальной информации Главного управления МВД по Новосибирской области – эта сотрудница уже уволена из органов внутренних дел и должна понести наказание в соответствии с действующим законодательством.

По версии следствия, проводимого сотрудниками Следственного комитета по Новосибирской области, женщина на протяжении четырёх лет с апреля 2017 по апрель 2021 года путём незаконных действий нанесла ущерб федеральному бюджету на 1 миллион 700 тысяч рублей. За этот период она систематически формировала и подписывала в управление федерального казначейства по Новосибирской области фиктивные заявки на кассовый расход, содержащие завышенные сведения о начисляемой ей заработной плате. Затем злоумышленница, используя доступ к программе банк-клиент публичного акционерного общества «Банк «Левобережный», перечисляла денежные средства на личный зарплатный счет в этом же банке.

Кроме того, с декабря 2018 года по июль 2020 года женщина предприняла те же незаконные действия при начислении заработной платы по отношению к своему мужу, работавшему водителем в Чулымском районном отделе внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу. Чулымской мошеннице, согласно положениям Уголовного кодекса РФ, грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *