В воскресенье, 5 июня, на территории Новосибирского зоопарка состоится II экологический фестиваль «ЭкоМир»

Фестиваль посвящён Всемирному дню окружающей среды и представляет собой однодневный массовый просветительский проект по экологизации повседневной жизни и формированию экопривычек.

В числе организаторов мероприятия – министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области и комитет охраны окружающей среды мэрии города.

В рамках фестиваля будет организована экологическая тропа, состоящая из 17 отдельных зон: «Будет тепло», «Сдай батарейку – спаси природу», «ЭкоФокус», «ЭкоПроект», «Разбирай и разбирайся» «Мир вокруг тебя», «Путешествие веселой капли», «Сортировка отходов», «Лесной спецназ», «Экология Сибири» и других.

На каждой из этих площадок будут организованы интегративные игры, мастер-классы и конкурсы, фотозоны, стенды, арт-объекты, образовательные игры для детей, «говорящие» ростовые куклы и много иных интересных проектов.

Интерактивные площадки зоопарка начнут свою работу с 11 утра. Закрытие фестиваля запланировано на 16.00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *