Четырёхлетняя девочка из посёлка Коченёво стала героем дня в День защиты детей

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Она вывела из загоревшегося дома младшего брата и способствовала скорому вызову пожарной команды.

История героического поведения маленькой жительницы Коченёво – Надежды Степановой берет своё начало 30 марта 2022 года. После обеда мама Нади вместе с младшим ребенком ушла в поликлинику, закрыв двери деревянного дома на замок. В жилище остались четырехлетняя Надя и ее трехлетний брат Егор. Спустя какое-то время девочка почувствовала запах гари из кухни, там из-за печного отопления началось возгорание. Не испугавшись и не растерявшись, Надя как смогла, быстро одела своего брата, помогла ему выбраться через форточку на улицу, а затем вылезла сама. После этого она стала звать на помощь соседей.

Так юная сибирячка спасла жизнь своему брату и себе, а благодаря тому, что соседи вовремя оповестили пожарных, дом многодетной семьи уцелел от огня.

В Международный день защиты детей – 1 июня малышка вместе с мамой побывала на празднике, организованном новосибирскими спасателями, где получила благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Новосибирской области и мягкую игрушку – большого белого медведя. Незадолго до этого девочку также поздравили сотрудники Коченевского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы вручили ей в подарок новенький велосипед.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *