Работы по благоустройству дворов, ремонту тротуаров, проездов и других объектов инфраструктуры в Новосибирске идут в ударном темпе

На улице Ударной приступили к ремонту внутриквартальной территории. По просьбе жителей площадь благоустройства расширили – в перечень работ добавили ремонт проезда, тротуара вдоль школы и асфальтирование парковки.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал выполнение региональной программы благоустройства дворовых территорий.

«Работы на улице Ударной идут в рамках программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска», которая финансируется из бюджетов города и области. Здесь проводится комплексное благоустройство, решается сразу несколько проблем. Помимо внутриквартального проезда ремонтируются пешеходные дорожки, тротуар, по которому дети ходят в школу, а также обустраивается парковка, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Всего в этом году мы планируем благоустроить по муниципальной программе 107 дворов. Однако их количество может быть увеличено до 150 за счёт экономии средств при проведении конкурсных процедур».

Во дворе дома по адресу: улица Ударная, 1/1 планируется заасфальтировать внутриквартальный проезд, тротуары, обустроить парковочные карманы, заменить ограждения палисадника, отремонтировать дорогу от дома 270/4 на улице Тульской до дома 1/1 на улице Ударной, а также тротуар вдоль школы № 187. Общая стоимость работ – пять миллионов рублей. Срок завершения работ по контракту – 30 июня, однако подрядчик намерен сдать объект раньше. Как отметил директор компании СК «Горизонт» Алексей Бубнов, тротуар вдоль школы длиной около 350 метров уже отремонтирован, идёт подготовка для укладки асфальта на парковке, во дворе дома, после чего начнётся ремонт дороги.

Всего в Новосибирске за летний период 2022 года будет благоустроено 205 дворовых территорий (в 2021 году было 177). Из этого числа по муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство» будет отремонтировано 107 дворов на сумму 200 миллионов рублей. Ещё 24 двора обустроят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из бюджетов трёх уровней будет направлено 155 миллионов рублей.

Также из областного бюджета Новосибирской области городу выделены дополнительные средства на исполнение наказов избирателей депутатам Законодательного собрания Новосибирской области. С учётом софинансирования из бюджета города общий объём финансирования составит 210 миллионов рублей. На эти средства приведут в порядок 74 объекта.

Завершение всех видов работ по благоустройству дворов в Новосибирске намечено на 31 августа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *