Новосибирские спасатели подвели итоги своей работы за май 2022 года

фото: спасатели МАСС

Одних телефонных обращений за прошедший месяц, поступивших на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, насчитали 421.

За май на телефон оперативного дежурного МАСС поступило 421 сообщение, спасатели совершили 238 выездов. Они оказали помощь 142 людям и спасли 55 человек.

За это время они пять раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП.
Кроме того, спасатели шесть раз выполняли заявки, связанные с попавшими в беду животными.

За этот аномально тёплый май спасатели 29 раз проводили аварийно-спасательные и другие неотложные работы на воде. В первую очередь они вели мониторинг мест массового отдыха граждан у воды. Кстати, были устроены на работу первые матросы-спасатели и выставлены постоянные спасательные посты на водоёмах.

В преддверии долгих летних каникул и отпусков спасатели МАСС призывают новосибирцев быть внимательными и осторожными, чтобы не попадать в неприятные ситуации при купании на реках, озёрах и прочих водоёмах на территории области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *