Пчёлы из Новосибирска отправлены посылками в Хакасию и Томск

Фото: УФПС НСО

Новосибирский пчеловод доверился Почте России и отправил 165 насекомых в соседние регионы.

Курьеры Почты России отправили в Хакасию и Томск 165 насекомых. Пчеловод из Новосибирска воспользовался тем, что в тёплое время года почта доставляет «живые» посылки по всей стране.

— Получателю из Хакасии курьеры доставят домой десять маток и сто рабочих пчёл, пчеловод из Томской области получит пять маток и пятьдесят пчёл, — сообщили в УФПС НСО. – «Живые» посылки требуют особо бережного отношения. Насекомых для таких путешествий помещают в специальные контейнеры с вентиляцией. В каждую ёмкость закладывают питание для пчелиной семьи. В фирменной почтовой упаковке тоже делают отверстия для циркуляции воздуха.

Сообщается, что как только такое отправление поступает в участок курьерской доставки или почтовое отделение, сотрудники сразу связываются с адресатом и оперативно вручают его. Почта России доставляет «живые» посылки с мая по сентябрь. За сезон через Новосибирский участок курьерской доставки проходит несколько таких отправлений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *