В Новосибирске в суд переданы материалы уголовного дела по факту незаконной передачи персональных данных третьим лицам

Сотрудники следственного Управления МВД России по городу Новосибирску завершили расследование уголовного дела по части 3 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

В ходе следствия 26-летнему новосибирцу было предъявлено обвинение в совершении трёх эпизодов преступной деятельности. Было установлено, что в апреле 2020 года молодой человек, являясь специалистом офиса обслуживания и продаж сотовой связи, используя свое служебное положение, производил неправомерный доступ к охраняемой законом информации.

Полицейские установили, что он, имея доступ к базе оператора связи, передавал персональные данные абонентов и иные сведения, связанные с оказанием им услуг связи.

В настоящее время уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *