Праздник топора останется международным

В Томской области ждут участников и гостей на конкурс и фестиваль резьбы по дереву.

Международный фестиваль «Праздник топора» — один из главных томских брендов. Он проходит в парке «Околица» с 2008 года. В 2020—2021 годах мероприятие не состоялось из-за ковидных ограничений. Власти Томской области опасались, что если фестиваля не будет и в 2022 году, то иностранные мастера утратят к нему интерес.

И вот стало известно, что Праздник топора всё же состоится летом 2022 года. При этом томский фестиваль «Праздник топора» сохранит международный статус. Даже если на него не приедут мастера из западных стран. Глава областного департамента культуры и туризма Павел Волк сообщил, что большинство резчиков по дереву, которые раньше участвовали в конкурсе деревянных скульптур, — не из Европы.

Готовиться к Празднику топора начали ещё в прошлом году. Организаторы отмечают большой интерес со стороны участников из-за рубежа, с каждым из них поддерживаются контакты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *