Новосибирец воспользовался найденной банковской картой и теперь находится под арестом

Более двух месяцев назад в полицию поступило заявление от жительницы поселка Краснообск об утере банковской карты, с которой кто-то успел потратить свыше четырёх тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый за грабеж и разбой 28-летний житель Калининского района Новосибирска.

Оперативники выяснили, что подозреваемый нашел банковскую карту, принадлежащую заявительнице и совершил покупки в различных магазинах с использованием бесконтактной оплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *