Двое новосибирцев предстанут перед судом за похищение человека

Два местных жителя, 20 и 21 лет отроду, похитили 22-летнего мужчину 14 сентября 2021 года. Это произошло в Калининском районе Новосибирска возле дома № 16 по улице Богдана Хмельницкого.

Молодые люди посадили потерпевшего в автомобиль против его воли, били и угрожали холостым оружием: учебной гранатой и охолощенным пистолетом. Похитители требовали от своей жертвы 350 000 рублей. Помимо этого, по данным СУ СК РФ по НСО, подозреваемые подобным образом пытались выбить у 18-летнего местного жителя 20 000 рублей.

– Одному из потерпевших удалось позвонить своим родственникам, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы, – рассказали в пресс-службе следкома. – После чего, 15 сентября противоправные действия фигурантов по делу были пресечены сотрудниками полиции. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенных преступлениях они не признали.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *