Улицу Добролюбова в Новосибирске отремонтируют через две недели

Ремонт дорог

Участок улицы Добролюбова (от Кирова до Большевистской) должны закончить ремонтировать на месяц раньше, чем было заявлено.

Уже полностью выполнено фрезерование. Сейчас завершается укладка первого слоя асфальта. Потом будет сделан верхний слой покрытия и подъём колодцев.

Ремонт идёт с опережением графика. Чтобы не создавать неудобств для автомобилистов, работы ведутся в ночное время.

«Середина июня, но мы уже говорим о том, как будем принимать отремонтированные объекты, — комментирует Анатолий Локоть. — В короткое сибирское лето необходимо выполнить все наши программы по ремонту дорог. Это прежде всего, национальный проект «Безопасные качественные дороги». Участок на улице Добролюбова – один из объектов этого года. Его ярко выраженная особенность – очень большой уклон проезжей части. Поэтому во время ремонта необходимо это учитывать. Есть и другие требования, которые необходимо соблюдать при ремонте: высота поребриков, прилегающие тротуары, примыкания дорожного полотна к люкам. В этом году мы привлекаем специальные организации для независимого контроля работ на всех наших объектах. Эта дорога – на особом счету, учитывая особенности рельефа. Надеюсь, все работы здесь будут выполнены качественно».

Напомним, ремонт этой дороги начали 7 июня. Площадь участка – около 15 тысяч квадратных метров.

По контракту срок сдачи объекта – 17 августа, однако подрядная организация планирует закончить ремонт участка ориентировочно через две недели, то есть на месяц раньше запланированного срока.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *