Школьников лишили льготного проезда на электричках

Фото Павла Разуваева

В Новосибирской области во время летних каникул учащиеся будут оплачивать полную стоимость проезда на пригородных поездах.

Выяснилось, что льготы на проезд для школьников в электричках регулируются, в том числе, и законами регионов. В Новосибирской области установили, что школьники могут ездить по региону в пригородных поездах с 50-процентной скидкой во время учебного года. А для школьников с отдалённых станций проезд в электричках сделали на этот период вообще бесплатным. Но вот, уже с 15 июня эти льготы отменены.

Зато с 22 июня 2022 года устанавливается право бесплатного проезда в пригородных поездах детей в возрасте не старше семи лет. Такая льгота установлена в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон от 10 января 2003 года №18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Совершать бесплатные поездки в пригородных поездах юные пассажиры смогут во всех регионах России, уточнили в АО «Экспресс-Пригород».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *