Гибнут не только лоси: два страшных ДТП — в Ордынском районе и под Кемерово только за сутки

Фото: Инцидент Новосибирск

Сегодня в Ордынском районе произошло ДТП с участием самки лося: животное погибло, пострадали люди и полностью разбито авто. А в Кузбассе после «встречи» с лосем –водитель скончался на месте от полученных травм.

Сегодня утром вблизи села Спирино, что в Ордынском районе, семейная пара на кроссовере Hyundai Creta врезалась в лосиху. Животное погибло на месте, а людям потребовалась медицинская помощь.  Вопрос по восстановлению машины, судя по фотографиям, остается открытым. Но штраф за сбитое животное будет точно – 80 тысяч рублей.

По данным Минприроды НСО, на сегодняшний день в регионе произошло 44 ДТП с участием крупных диких животных, погибло 45 особей.  В ведомстве напомнили, что при выходе дикого животного на дорогу крайне сложно избежать столкновения с ним и призвали граждан быть внимательными, сохранять бдительность в темное время суток и соблюдать скоростной режим.

Еще одно жуткое ДТП произошло накануне вечером в 22:50 в Кузбассе, водитель иномарки наехал на лося и от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.

«На 58 километре автодороги «Кемерово-Анжеро-Судженск» произошла авария с участием легкового автомобиля «Kia K2». Предварительно установлено, что 53-летний водитель иномарки двигался со стороны Анжеро-Судженска в сторону города Кемерово, совершил наезд на лося, который внезапно появился на проезжей части. От удара машину отбросило в кювет. В результате ДТП водитель транспортного средства от полученных травм скончался на месте», — говорится в официальной информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. По результатам проверки правоохранители примут решение в соответствии с законодательством. О судьбе животного не сообщается.

В Кемеровской области, по официальной информации, с начала июня текущего года произошло уже 13 ДТП с участием диких животных.

ФОТО: группа «АСТ-54» в ВК, «Полиция Кузбасса» в ВК.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *